Unser Team

Christine ist die Gründerin von Serve the City Berlin und hat die Gesamtleitung. Sie ist verantwortlich für die Projektkoordination. Sie besucht soziale Einrichtungen und baut Netzwerke im Kiez und darüber hinaus in der Stadt auf. christine@servethecity.berlin

Tony kümmert sich um die Projektleiter und entwickelt ein Konzept diese zu fördern und zu unterstützen. Weiter bringt er sich mit seinen Begabungen in repräsentatorischen Angelegenheiten bei STC ein: tony@servethecity.berlin

Bartosz ist verantwortlich für die Anmeldungen der Freiwiligen am Aktionstag. Er verfasst regelmäßig den Newsletter und hilft mit, dass alle Infos an die Freiwilligen kommen. bartosz@servethecity.berlin

Susanne kümmert sich bei STC um den administrativen und organisatorischen Bereich und hilft ebenfalls im Bereich der Freiwilligenkoordination. Hauptsächlich ist sie für die Durchführung des monatlichen Aktionstages verantwortlich. susanne@servethecity.berlin

Melinda ist sie für den Bereich der Freiwilligen verantwortlich. Sie koordiniert alle Anmeldungen zu den einzelnen Projekten. Darüberhinaus ist sie eine fantastische Netzwerkerin. melinda@servethecity.berlin

Gaby ist verantwortlich für soziale Medien wie facebook, twitter, instagram und schreibt einen Blog über STC Berlin. Zusätzlich vertritt sie STC Berlin international in einer Arbeitsgruppe: gaby@servethecity.berlin

Jeff ist Industrial Designer und hat Business studiert. Ehrenamtlich engagiert er sich für Serve the City und hilft als Projektleiter, Fotograf, beim Updaten unserer Webseite und bei vielem mehr! jeff@servethecity.berlin

Natalie hilft auf administrative Art und Weise im Kernteam. Darüberhinaus engagiert sie sich als Projektleiterin und unterstützt STC Berlin tatkräftig. natalie@servethecity.berlin

William engagiert sich bei STC ehrenamtlich als Techniker, Projektleiter, Musiker und vieles mehr. william@servethecity.berlin

Bonita ist das neueste Mitglied in unserem Team. Sie lernt noch fleißig deutsch, aber hilft mit an den unterschiedlichen Stellen in der Organisation und Durchführung von Events. bonita@servethecity.berlin

Marie unterstützt STC Berlin im Kernteam mit ihrer Bereitschaft mitzuhelfen als Projektleiter, im administrativen Bereich und bei vielen anderen Aufgaben.

Viele Projektleiter und Helfer, die praktisch mitanpacken, gehören ebenso zu unserem erweiterten Team, sowie Fotografen, Filmleute und Musiker.

 

 

 

 

Viele Leute,

die an vielen Orten

viele kleine Dinge tun,

können das Gesicht

der Welt

verändern!