Unser Team

Christine ist die Gründerin von STC Berlin e. V. und hat die Gesamtleitung. Sie ist verantwortlich für die Durchführung von Social Days im Sinne von corporate volunteering. Sie besucht soziale Einrichtungen und baut Netzwerke im Kiez und darüber hinaus in der Stadt auf. christine@servethecity.berlin

Bartosz ist verantwortlich für die Anmeldungen der Freiwiligen am Aktionstag und bei den Einzelprojekten. Er verfasst regelmäßig den Newsletter und hilft mit, dass alle Infos an die Freiwilligen kommen. Darüberhinaus ist er mitverantwortlich für Social Days von Firmen. bartosz@servethecity.berlin

Susanne kümmert sich bei STC Berlin e. V. um den organisatorischen Bereich des Aktionstages, sucht die Projekte aus und stellt die Verbindung zu den Einrichtungen her. susanne@servethecity.berlin

Melinda ist sie für den Bereich der Freiwilligen verantwortlich. Sie koordiniert alle Anmeldungen zu den einzelnen Projekten. Darüberhinaus ist sie eine fantastische Netzwerkerin und hilft mit bei der Verfassung unseres Newsletters. melinda@servethecity.berlin

Gaby ist verantwortlich für soziale Medien wie facebook, twitter, instagram und schreibt einen Blog über STC Berlin. Zusätzlich vertritt sie STC Berlin international in einer Arbeitsgruppe: gaby@servethecity.berlin

Natalie hilft auf administrative Art und Weise im Kernteam. Darüberhinaus engagiert sie sich als Projektleiterin und unterstützt STC Berlin e. V. tatkräftig. natalie@servethecity.berlin

William engagiert sich bei STC ehrenamtlich als Techniker, Projektleiter, Musiker und vieles mehr. william@servethecity.berlin

Marie unterstützt STC Berlin e. V. im Kernteam mit ihrer Bereitschaft mitzuhelfen als Projektleiter, im Durchführen von besonderen Aktionen, sowie im Fundraising.

Ynske ist verantwortlich für den Bereich Marketing und bringt sich auch darüber hinaus mit ihrer Begabung, Fähigkeit und extra Zeit ein.

Weitere Kernteam Mitarbeiter

STC Berlin e. V. ist ständig in Bewegung und am Verändern und Wachsen. Momentan gehören ebenfalls zum Kernteam Asmara, Marwa, Ewelina, Omid, Büsra und Sandra.

Viele Projektleiter und Helfer, die praktisch mitanpacken, gehören ebenso zu unserem erweiterten Team, sowie Fotografen, Filmleute und Musiker.

 

 

 

 

Viele Leute,

die an vielen Orten

viele kleine Dinge tun,

können das Gesicht

der Welt

verändern!